Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

Henri BARNOIN (Paris 1882 - 1935)

ART MODERNE
24.06.2015
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.727 $ - 8.970 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

ART MODERNE
24.06.2015
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.727 $ - 8.970 $
Zuschlagspreis:

Activités sur la Seine, avec vue sur Notre Dame Huile sur toile d'origine 66 x 82 cm Signé en bas à droite H Barnoin Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Lucien Lefevre Foinet Porte sur le châssis la marque au pochoir du galieriste Léon Gérard Tableaux modernes, 18 rue Drouot Paris Provenance: Léon Gérard Paris 25 mars 1941 Collection particulière

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
24.06.2015
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
24.06.2015
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944