Henri Adrien Tanoux Marseille 1865 - Paris 1923 MARSEILLE 1865 - PARIS 1923 JEUNE ORIENTALE AU BRÛLE-PARFUMS HENRI ADRIEN TANOUX, A YOUNG ORIENTAL GIRL WITH A PERFUME BURNER, OIL ON CANVAS, SIGNE LOWER LEFT Signé en bas à gauche Tanoux Huile sur toile 81 x 54 cm; 32 by 21 1/4 in.