Henri Adrien Tanoux Marseille 1865 - Paris 1923 MARSEILLE 1865 - PARIS 1923 NAMOUNA HENRI TANOUX ; NAMOUNA ; OIL ON CANVAS ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT ; Signé et daté en bas à droite A Tanoux 1887 Huile sur toile 301.5 x 401.5 cm ; 118 3/4 by 158 in