Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

HENRI-ADRIEN TANOUX

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 33.305 $ - 46.627 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 16, Aufrufe: 46

Henri-Adrien Tanoux MARSEILLE 1865 - 1923 PARIS ODALISQUE AU TAMBOURIN HENRI-ADRIEN TANOUX ; ODALISQUE WITH TAMBOURINE ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT 1914 ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas à gauche Tanoux 1914 Huile sur toile 45,5 x 54,5 cm ; 18 by 21 1/2 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris