Henri Adrien TANOUX (1865-1923) BEAUTÉS DU HAREM Huile sur toile, signée " Tanoux " en bas à gauche. Dim. 73 x 54 cm Il figura au Salon des Artistes Français de Paris dont il devint sociétaire en 1905.