wohl am Max-Eyth-See, Farblithographie/Bütten, u.re. mit Blst. von Hand sign., HxB: Plattenmaße ca. 54x54 cm, Blattmaße ca. 80x67,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 80x67,5 cm. Min. gebräunt, am äußeren Rand part. min. Flecken. Mit verglastem Rahmen (Glas besch.).