HENKELSCHALE Russland, Moskau, Wassili Kirillowitsch Lapschin, 1865 Silber, vergoldet. L. 27,7 cm, 401 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'WL' in Kyrillisch. Im Querschnitt ovale, mehrfach gebuckelte Form mit beweglich montiertem Henkel.