Auktionsarchiv: Los-Nr. 23-4270

Henkelschale, Emile Gallé, Fayencerie de

Limitpreis
300 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
300 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:

Henkelschale, Emile Gallé Fayencerie de Nancy, um 1885-89, brauner Scherben mit Zinnglasur und farbiger Staffage, umlaufender leicht erhabener floraler Dekor und einem Käfer, vorwiegend in gedeckten Farben in Erdtönen, blau und schwarz bemalt, zurückhaltende Goldstaffage, am Boden gemarkt: E Lothringer Kreuz und G depose, l. an der Lippe rest., H. 15 cm, B. 26 cm

04.12.2020
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900

04.12.2020
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900