Dezember 2021 (A163) Aktuelle Auktion 312. Henkelschale, Augsburg Auktionsstart: Mi, 15. Dez 2021, 10:00 1665–80. Silber vergoldet. Meistermarke Balthasar Haydt. Passig ovale Schale mit Rocaillenhenkeln. Umlaufender, getriebener Akthusblatt- und Volutendekor, im Spiegel Pfauen-Darstellung. Augsburger Beschau-, Meistermarke, Tremolierstrich. 12x12,4 cm, ca. 85 g.