Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunsthandwerk
wurde versteigert am: 21. September 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

HENKELKRUG MIT WAPPEN Deutsch, Niederrhein, wohl Frechen,

Archiv
Limitpreis: 450 €
ca. 529 $
Zuschlagspreis:  750 €
ca. 882 $
Los-Nr. 781, Aufrufe: 38

HENKELKRUG MIT WAPPEN Deutsch, Niederrhein, wohl Frechen, 1594 Keramik, braun glasiert, Zinnmontierung. H. 21,5 cm. Auf der Wandung dat., Deckel punziert. Auf rundem Stand bauchiger Korpus mit drei Medaillons, zylindrischer gerippter Hals. Zentrales Medaillon mit Wappen des Grafenhauses Wied-Runkel. Standfuß best., oberer Rand min. rest.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Kunsthandwerk
Auktionsdatum: 21.09.2018
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119