Henkelkrug mit Ansicht von Warmbrunn Schlesien, um 1820 Zylindrische, partiell mit Schäl- und Kerbschliff sowie Kreuzschraffur verzierte Wandung. Frontal geschnittene, teils polierte Ansicht, bez. ''Warmbrunn''. Breiter, schliffverzierter Henkel am unteren Ende besch. H. 17 cm Schlesien, um 1820 "