um 1900, gestempelt H & C. B, Britanniametall versilbert, durchbrochen gearbeitete Schale mit geschweiftem Henkel aus stilisierten Blütenranken, Schalenbord mit stilisierten Floralmotiven und verschlungenen Bändern, auf vier ausgestellten ornamentalen Füßen stehend, originaler Glaseinsatz aus farblosem Klarglas, im Rippenmodel vorgeformt, mit geschliffenen Kanten und eingeschliffenem Bodenstern, am oberen Rand ein winziger Chip, normale Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 22 cm.