HENDRIK GERRIT TEN CATE (ATTR.) 1803 Amsterdam - 1856 ebenda DER FREIER Aquarell, part. über Bleistift, auf Papier. SM 32 x 29,5 cm (R. 41 x 38 cm). Unten links bez. 'H. ten Cate fe.'. Gebräunt, im Randbereich leicht besch. und ber. Hinter Glas gerahmt.