Hendrick van Balen Werkstatt oder Umkreis Opfergaben an Bacchus und Ceres Öl auf Leinwand (doubliert). 167,5 x 215 cm.Zur Komposition vgl. Bettina Werche: Hendrick van Balen (1575-1632). Ein Antwerpener Kabinettbildmaler der Rubenszeit. Turnhout 2004, vol. 2, p. 358, no. A63.ProvenienzBelgische Privatsammlung.