Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

HENDRICK GOLTZIUS (1558-1617) LES DIEUX

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 446 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 580 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 446 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 580 $

HENDRICK GOLTZIUS (1558-1617) LES DIEUX : Saturne, Neptune, Pluton, Vulcain, Jupiter, Bacchus, Mercure.Série complète de 8 planches.Burin. Belles épreuves avec le numéro, légèrement jaunies, coupées au sujet ou sur le cuivre ou rognées de 2 mm environ, pliures, taches, quelques accidents dans les bords. Pluton et Bacchus ont des accidents et petits manques, 3 p. sont doublées.Sujet et feuillet : environ 350 x 210 mm €400-500 Strauss 289 à 296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
29.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
29.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030