Hendrick Bloemaert Utrecht, 1601 - 1672 Portrait d'un gentilhomme, de trois-quarts, tourné vers la droite Huile sur panneau de chêne, parqueté Signé et daté 'Henr:Bloemaert / 1644' en bas à droite (Usures) Hauteur : 71,50 Largeur : 58 cm