(Linz 1947 geb.) Vase, unterseitig signiert: H. W. Hundsforfer, datiert: 1980 (?), farbloses Glas, gelblicher Überfang, braune verzogene Bänder, Boden mit Abrißnarbe, Höhe ca. 17,5 cm