Auktionspreisarchiv

Auktion: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST
wurde versteigert am: 6. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

HELMUT NEWTON Berlin - Los Angeles INTERIEUR, MONTE CA

Archiv
Limitpreis: 1.200 €
ca. 1.318 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 392, Aufrufe: 43

HELMUT NEWTON 1920 Berlin - 2004 Los Angeles INTERIEUR, MONTE CARLO (ZWEI MANNEQUINS FÜR YVES SAINT LAURENT) Silbergelatineabzug. BM 40 x 30 cm (R. 41 x 31 cm). Rückseitig handsigniert, ortsbezeichnet sowie datiert 'Helmut Newton. Monte Carlo, 1995' sowie unten links nummeriert '11966/14'. Rückseitig mit dem Stempel 'Copyright Helmut Newton Monte-Carlo. Reproduction prohibited'. Part. mit Knickspuren. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST
Auktionsdatum: 06.12.2019
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119