HELMUT NEWTON 1920 Berlin - 2004 Los Angeles INTERIEUR, MONTE CARLO (ZWEI MANNEQUINS FÜR YVES SAINT LAURENT Silbergelatineabzug. BM 40 x 30 cm (R. 41 x 31 cm). Rückseitig handsigniert, ortsbezeichnet sowie datiert 'Helmut Newton. Monte Carlo, 1995' sowie unten links nummeriert '11966/14'. Rückseitig mit dem Stempel 'Copyright Helmut Newton Monte-Carlo. Reproduction prohibited'. Part. mit Knickspuren. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.