JENNY KAPITÄN, PENSION DORIAN, BERLIN 1977
Silbergelatineabzug. 36 x 24,1 cm (50 x 37,4 cm). Rückseitig signiert, betitelt und datiert mit Bleistift „Jenny Kapitän, Pension Dorian, Berlin 1977, Helmut Newton“. Literatur: Ganzseitig abgebildet in: „SUMO“ June Newton: Helmut Newton Taschen. Monte Carlo, 1999. Ganzseitig abgebildet in: June Newton: Helmut Newton Work, Taschen. Köln, 2001, Abb. S. 209. (661871)