Auktionsarchiv: Los-Nr. 1378

Helmut Newton, Berlin - Los Angeles

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.669 $ - 6.803 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1378

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.669 $ - 6.803 $
Zuschlagspreis:

SUMO 70 x 50 cm. Gewicht: ca. 35 kg. 480 Seiten. TASCHEN, Monte Carlo 1999. Auflage: 10.000 Exemplare. Innen signiert.
Exemplar 07131. Dabei der zugehörige Stelltisch von Philippe Starck (geb. 1949). Vorderseite des Tischs bezeichnet „HELMUT NEWTON“. Rückseite bezeichnet „STARCK“. Mit original Karton. (1040682) (10) Helmut Newton 1920 Berlin - 2004 Los Angeles SUMO 70 x 50 cm. Weight: ca. 35 kg. 480 pages. Taschen, Monte Carlo, 1999. Edition of 10.000 copies. Signed and numbered 07131 on the inside. With matching table by Philip Starck. Front side of the table inscribed “HELMUT NEWTON“ and further inscribed “STARCK“ on the reverse. In original box.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1378
08.04.2016
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1378
08.04.2016
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300