HELMBREEKER, DIRCK Haarlem - Rom Kopie Bäuerliche Szenerie. Öl auf Leinwand, doubliert, 84,5x103,cm Das angebotene Werk ist eine Kopie nach einem Gemälde, das ursprünglich Guiseppe Gambarini (1680-1725) zugeschrieben war und sich ehemals in der Sammlung des Fürsten von Lichtenstein befand, bevor es bei Christie's in London versteigert wurde.