(besuch der KunstgewerbeSchule Graz und die Akademie der bildenden Künste Wien) Parklandschaft, monogrammiert HS, Öl auf Leinwand, Größe 64 x 87 cm, in Profilholzrahmen, krakelliert, löchrig