HÉLÈNE HENRY (1891-1965) Tapis, tissé par l'atelier de La Dauphine, vers 1930 Laine / wool 479 x 492 cm / 188 5/8 x 193 5/8 in Monogrammé HH dans un angle et portant le trident de l'atelier de la Dauphine dans un autre Provenance Collection privée, Paris.