Hélène Gautier Femme sur les hauteurs d'Alger Gouache sur carton Signé et localisé en bas à droite 50 x 65 cm On y joint une étude pour une femme du Maghreb, un profil de femme noire, huile sur toile, un portrait d'homme noire et une vue supposée de Turquie Ensemble de 5 tableaux