Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Heisig, Bernhard (Breslau 1925 - 2011

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Heisig, Bernhard (Breslau 1925 - 2011 Strodehne) Konvolut von zwei Publikationen zum 80. Geburtstag des Künstlers 1. Ruhig mal die Zähne zeigen. Über Kunst, Künstler und Gesellschaft. Hln.-Bd. mit Texten und reproduzierten Lithographien von Bernhard Heisig und einem Nachwort von Peter Engel. Auf dem Schmutztitel Einzeichnung und handschriftliche Widmung des Künstlers. 160 S. 245 x 167. Galerie Berlin und Galerie Brusberg, Berlin o.J. [2005]. 2. Gestern und in dieser Zeit. Festschrift zum achtzigsten Geburtstag von B.H. Lnbd. im Schuber mit Texten verschiedener Autoren und Künstlerkollegen und 24 Reproduktionen nach Selbstporträts des Künstlers. Vorzugsausgabe mit einer beiliegenden Lithographie von Alfred Hrdlicka Porträt Bernhard Heisig 2005, 200 x 133, sign., Trockenstempel des Druckers, im Stein bez. (Alfred Hrdlicka 2005). 263 S. 250 x 170. Eines von 80 Exemplaren der VA. Herausgegeben von Heiner und Maria Köster. Verlag Faber & Faber, Leipzig 2005. (1234)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
08.04.2018
Galerie der Berliner Graphikpresse
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
ulber@galerie-berliner-graphikpresse.de
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
08.04.2018
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056