Heisig, Bernhard (Breslau 1925 - 2011 Strodehne) Hugo Ball Der Henker von Brescia Künstlerbuch mit sechs Lithographien von Bernhard Heisig zu dem bis dato verschollenen expressionistischen Drama von Hugo Ball Blattweise sign. Mit einem Nachwort von Hansjörg Viesel. Halbleinenband im Schuber. Format des Buches: 410 x 315. Exemplar 164 (von 200 + XX). Herausgegeben von Elmar Faber. 6. Druck der Sisyphos-Presse, Faber & Faber, Berlin o.J. [1992]. In sehr gutem Zustand. (3362)