Heisig, Bernhard (Breslau 1925 - 2011 Strodehne) Blatt 16 zu Ludwig Renn: Krieg Lithographie, 1976/78, 274 x 193 , sign. Abgebildet in: B.H. Schutzversuche, Lithographien 1963-1999, Galerie Berlin o.J. [2000], Abb. 49. Papier altersbedingt etwas gebräunt, insgesamt guter Zustand. (1853)