Heinz Mack (1931 Lollar) (F)
'Lichtwirbel - Doppelblattmontage', 4-Farben-Siebdruck auf Ultraphan-Folie vor Aluminium-Folienkarton in verschraubtem Plexiglasrahmen mit Hartfaserrückwand, 54,5 cm x 64 cm Blattmaß, 62,5 cm x 72 cm Rahmenaußenmaß, signiert, 72 datiert, 54/90 nummeriert, Edition des Kunstvereins Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, leicht stockfleckig, Plexiglaskasten leicht fleckig, partiell leicht zerkratzt, Literatur: Wvz. Edition Cantz 165
Heinz Mack (1931 Lollar) (F)
Lichtwirbel - Doppelblattmontage', 4-colour silkscreen on Ultraphan film in front of aluminium foil board in screwed Plexiglas frame with hardboard back, 54,5 cm x 64 cm sheet dimension, 62,5 cm x 72 cm frame dimension, signed, dated 72, 54/90 numbered, Edition des Kunstvereins Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, slightly stain spotted, Plexiglas box slightly stained, partially slightly scratched, literature: Wvz. Edition Cantz 165
Heinz Mack (1931 Lollar) (F)
Heinz Mack (1931 Lollar) (F)