Heinz Friedrich, 1924-2018 Schwetzingen, zwei Farbholzschnitte: Im Weinberg, signiert und dat. 1976, betitelt und num. 47/100, ca. 28x28cm, PP, u.Gl., R. ca. 62x52cm; Truthahn und Baumblüte, signiert und dat. 1989, betitelt und num. 19/120, ca. 58x43cm, Pp, u.Gl., R. ca. 81x66cm