Heinz Dodenhoff. "Blick über die Dünen auf den Sonnenuntergang". Gemälde, Öl auf Malkarton, unten mittig Reste der Signatur erkennbar. Links eine Stoßstelle. Alter Inv.Zettel. 69 x 48,5 cm. Dekorativ gerahmt.