Auktionsarchiv: Los-Nr. 597

Heinrich Zille "Tanz um die Flasche" 1924.

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 597

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Lithographie auf chamoisfarbenem Papier. Mit einem dreistrophigen Gedicht. WVZ Rosenbach 198 c. Blattränder minimal lichtrandig. Blattecke o.re. eingerissen. Zwei Falten im unteren Bildbereich.
Darst. 32 x 23 cm, Bl. 40,5 x 33,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 597

Auktionsarchiv: Los-Nr. 597