Lithographie auf chamoisfarbenem Papier. Mit einem dreistrophigen Gedicht. WVZ Rosenbach 198 c. Blattränder minimal lichtrandig. Blattecke o.re. eingerissen. Zwei Falten im unteren Bildbereich.
Darst. 32 x 23 cm, Bl. 40,5 x 33,5 cm.