Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Rs. mit Nachlass-Stempel und interner WVZ-Nr. '49/4/7457' sowie der Darst. eines Mädchenkopfes (Lithographie). Abstrakte Komposition. Bleistift, Tusche/chamoisfarbenes Papier, auf Ktn. fixiert. Bl. 29,4 x 39,1 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers