HEINRICH VON ZÜGEL (1850 München 1941) Schafherde. 1907. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: H Zügel 1907. 90,2 × 122,1 cm. Provenienz: - Galerie Dr. Hans-Peter-Bühler, München. - Schweizer Privatsammlung, bei obiger Galerie erworben.