Heinrich Siepmann B 2 1983 Öl auf Leinwand auf Holz. 90 x 70 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Siepmann 83'. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'H.Siepmann B.2/1983' sowie mit der Adresse des Künstlers und Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.WerklisteFerdinand Ullrich, Heinrich Siepmann Monographie, Werkverzeichnis der Gemälde, Bielefeld 1999, WVZ-Nr. 774 (Werkverzeichnis von Trudel und Heinrich Siepmann AusstellungWuppertal 1994 (Von der Heydt-Museum, Städtische Kunsthalle), Bielefeld (Kunstverein), Heinrich Siepmann Das Spätwerk, Ausst.Kat., S.28 mit Abb. (mit rückseitigem Aufkleber); Wesel 1988 (Städtisches Museum), Heinrich Siepmann Konstruktive Bilder aus 30 Jahren; Braunschweig 1986 (Galerie S.B. Tautz), Heinrich Siepmann; Oberhausen 1984 (Städtische Galerie), Biennale an der Ruhr, Ausst.Kat., S.98 mit Abb.; Haltern 1984 (Atelierhaus Wieck), Heinrich Siepmann Gustav Deppe; Ahlen 1984 (Fritz-Winter-Haus), Heinrich Siepmann Hans Steinbrenner; Hamm 1983/1984 (Gustav-Lübcke-Museum), Heinrich Siepmann; München 1983 (Galerie Schiessel), Heinrich Siepmann Neue Arbeiten