Heinrich Schröder (Krefeld 1881-1942 Innsbruck) "Bauernhaus mit Blütenstrauch", Holzschnitt in Farbe auf Japan, Im Stock monogrammiert, Nr. 21 von 50 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, mit dem Nachlaßstempel, Druckstockmaße 24,5 x 27,2 cm, Blattmaße 36,7x 46,3 cm, Ecken vorderseitig mit kurzen Klebstreifen auf Unterlage geheftet, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg