Öl auf Leinwand Deutschland, um 1900 Heinrich Petersen-Angeln (1850-1906) – Deutscher Marinemaler Gemäldemaße: 116 x 126 cm In vergoldetem Profilrahmen: 132 x 143 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland In stimmungsvolles Licht getauchte Ansicht mehrerer Segelboote im Hafen; großformatige Gemälde erzielen bis zu 6. 000 auf Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600