HEINRICH JOHANN (1821–1884) BADPROMENADE IM PARK BEI LANDEK, 1872. Badegäste in hoch gelegenem Bad in den Alpen. Öl auf Leinwand, 47,5x65 cm, rechts unten sign. und dat. „H. Johann, 1872“. Gerahmt. Zustand A. Ausrufpreis: 12 300