Heinrich Hermanns Markttag in Dordrecht. Anfang 20. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert "HEINRICH HERMANNS" u.li. In einer bronzefarben gefassten, profilierten Holzleiste gerahmt.
Firnis unscheinbar gegilbt. Verso Leinwand etwas fleckig und mit Feuchtigkeitsspuren.
57,5 x 81 cm, Ra. 78,5 x 101,5 cm.