Heinrich Heidersberger Ingolstadt 1906 - 2006 Wolfsburg VW-Werk, Wolfsburg 1971 Gelatinesilberabzug vermutlich 1970er Jahre. 29,5 x 39,5 cm. Rückseitig mit Tinte signiert und datiert. Literatur Reinhold Mißelbeck (Hg.), Heinrich Heidersberger Architekturphotographie 1952 - 1972, Ausst.kat. Stadt Wolfsburg - Institut für Museen und Stadtgeschichte, Schloss Wolfsburg, Göttingen 2000, S. 37 mit Abb.