"HEINRICH EICHHOFF 1893 Neuss - 1974 ebenda SAKRALE RELIEFPLATTE (1935) Bronze, dunkel patiniert. 20 x 19,5 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Hch. Eichhoff; 1935'. Im Relief gearbeitete, nahezu quadratische Bronzeplatte. Zentriert dargstellt sind die Madonna mit dem Christuskind, welche wiederum von weiteren Heiligen umgeben werden. Part. mit min. Oxidationsspuren. Provenienz: Baden-Württembergische Privatsammlung."