Heinrich Bürkel Vor der Schmiede in Rattenberg im Winter Öl auf dicker Malpappe. 19 x 23 cm. Im originalen Rahmen. Monogrammiert unten rechts: HB (ligiert).Das Gemälde wird in den Nachtrag zum Werkverzeichnis von Hans-Peter-Bühler und A. Krückl aufgenommen.