Heiner Friedrich. Farboffset auf festem glänzenden Velin. Verso mit Bleistift signiert und nummeriert sowie mit dem Stempel: “Gerhard Richter: ‘Heiner Friedrich (nach einem Foto von Birgit Polk)'” Offset, 4-farbig. 1970. Exemplar: 238/250. Blattgröße: 39,8 x 30,5 cm. [#]
Butin/Gronert 30. – Erschienen bei Galerie Heiner Friedrich, München. – Verso entlang der oberen Kante unter Passepartout montiert, Blattränder bis in die Darstellung beschnitten, kleiner Farbverlust unten rechts im Bereich des Kinns.