HEILIGER SEBASTIAN, spätgotisch, Franken um 1500. Holz geschnitzt, verso gehöhlt sowie gefasst. Teils verwittert und überfasst. Rechter Fuss und Finger unvollständig. Risse. H 95 cm. Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.