Auktionspreisarchiv

Auktion: Bedeutende Russische & Griechische Ikonen. Band 2
wurde versteigert am: 16. April 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA MIT OKLAD

Archiv
Limitpreis: 120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:  60 €
ca. 68 $
Los-Nr. 931, Aufrufe: 14

HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA MIT OKLAD Russland, um 1800 (Oklad) Messing, getrieben, ziseliert und versilbert. 33 x 26,8 cm. Im kräftigen Relief gearbeitete Wiedergabe des Evangeliums, der Kleidung des Heiligen sowie Christ und der Gottesmutter. Neuzeitliche Ikone erg.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Bedeutende Russische & Griechische Ikonen. Band 2
Auktionsdatum: 16.04.2016
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119