Auktionspreisarchiv

Auktion: SKULPTUREN & BRONZEN | GEMÄLDE ALTER MEISTER
wurde versteigert am: 14. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

HEILIGER LAURENTIUS

Archiv
Limitpreis: 500 €
ca. 552 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1726, Aufrufe: 6

HEILIGER LAURENTIUS Süddeutsch, MItte 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 45 cm. In einer architektonisch gegliederten Skulpturennische halbfigurige Darstellung des Heiligen Laurentius in andächtiger Haltung mit einem Lattenrost in seiner Rechten. Part. min. besch. und rest. Expertise: Rechnung der Kunsthandlung Urban & Pierigal vom 27.03.81 liegt bei.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: SKULPTUREN & BRONZEN | GEMÄLDE ALTER MEISTER
Auktionsdatum: 14.09.2019
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119