2. Hälfte 18. Jh.
H. 18,5/47 cm
Linde, die Figur rückseitig geflacht, teilweise originale Fassung, übergangen. Barocker Zierbaldachin, rücks. dat. 1776 mit Ergänzungen. Rest., Alterssch.
2. Hälfte 18. Jh.
H. 18,5/47 cm