DIERCK VAN BABUREN (ATTR.) 1595 Utrecht – 1624 Ebenda HEILIGER FRANZ VON ASSISI MIT TOTENKOPF UND HEILIGER SCHRIFT, EIN KRUZIFIX HALTEND Öl auf Leinwand. 86 x 69 cm (R. 109 x 94 cm). Verso: Diverse alte Auktions- bzw. Sammlungsnummern. Part. leicht. rest., verso zwei Leinwandflicken. Rahmen. Provenienz: Rheinischer Sammlungsbesitz.