Heiligenbild im Stil der Nazarener Schule
19. Jh., Öl auf Goldgrund auf Kupfer, Heiliger Dominikus und Hl. Katharina von Siena, kniend der Muttergottes das Opfer ihres Rosenkranzgebetes darbringend, 30 cm x 25,5 cm, 3 Nagellöcher, partiell Farbabplatzer und gebeult