Heilige Familie, 1925.
Heilige Familie. Um 1925. Pastell. Nicht bei Venzmer. Auf festem Velin 30 x 42,8 cm ( 11,8 x 16,8 in), blattgroß. Mit dem Nachlassstempel (Lugt 1258 f) und der Signatur von Frau J. Hölzel auf einem Etikett im Passepartout. [KD]. PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland (1975 aus dem Nachlass des Künstlers erworben).
Heilige Familie, 1925.