Mischtechnik mit Kunstharz, Tempera ,Öl und Packpapier auf Nessel Deutschland, 1988/89 Heike Ruschmeyer (geb. 1956) – Deutsche Malerin und Zeichnerin Jeweils signiert, datiert und betitelt auf der Rückseite „H. Ruschmeyer / 1988/89 / Die Autisten“; zudem bezeichnet „linker / mittlerer bzw. rechter Teil“ Gesamtmaße: ca. 240 x 360 cm Sehr guter Zustand Emotional stark aufgeladenes Triptychon dreier Autisten in Ruschmeyers gewohnter schonungsloser und direkter Figurensprache Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000